Дневник фестиваля "Белый медвежонок"

С 11 марта по 29 марта проводится ежегодный фестиваль физкультуры и спорта "Белый медвежонок" -2024

С 9 марта по  30 марта 2023 г. проводится   фестиваль физкультуры и спорта воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Белый медвежонок». Приглашаем воспитанников, членов их семей и педагогов МАДОУ принять в нём активное участи

Белый мишка с раннего детства воспитывался полярниками.

Именно они его научили кататься на лыжах, бегать на коньках и играть в керлинг.

Но больше всего белому мишке понравилось кататься на спортивных санках.

Он стал настоящим бобслеистом, а его друзья- тюлени и морские котики, с удовольствием наблюдают за его победами.

Теперь они вместе устраивают соревнования по этим видам спорта.

ШАГАЮЩАЯ ДОШКОЛКА

Приглашаем вас принять участие в марафоне по фоновой ходьбе "Шагающая дошколка"!
В течение недели, с 11 по 15 марта в нашей группе будут выкладываться посты-анонсы о Марафоне (день первый, день второй и т.д.).
Каждая семья-участник вечером должна будет выложить в комментариях к этим ежедневным постам фото шагомера с любого гаджета (телефон, фитнес-браслет и пр.) с количеством пройденных шагов за день.
Желательно, чтобы на фото присутствовали гаджеты всех членов семьи с необходимыми показателями.

Самые маленькие участники, не имеющие необходимых электронных устройств, могут помогать родителям и составлять им компанию в Марафоне ходьбы.
По итогам недели выберем самую активную семью, которая участвовала в Марафоне ежедневно и набрала наибольшее количество шагов за неделю на 1 члена семьи, имеющего устройство по подсчету шагов.
Напоминаем, увеличить количество шагов в день можно:
- поднимаясь до своей квартиры и спускаясь пешком, не используя лифт;
- выйдя из общественного транспорта раньше на пару остановок и прогулявшись пешком;
- играя с детьми в активные игры на улице;
- совершив вечернюю прогулку всей семьёй перед сном и др.
Соревнуйтесь с достойными соперниками и сами с собой! Семейные фотографии с Марафона приветствуются!
Коллектив педагогов тоже решил проверить свои силы в марафоне.
Ждём результаты за 11.03 и 12.03.

Веселые саамские игры!

В рамках фестиваля «Белый медвежонок» в старшей логопедической группе прошли веселые саамские игры! Игры народов Севера зародились в далеком прошлом. Проживая в экстремальных условиях, народы Крайнего севера научились дружить с суровой природой и отражали эти взаимоотношения в своей культуре и в том числе в играх. Мы стараемся сохранить знания о жизни, труде, быте саамов, а также обогатить физические навыки детей. Сегодня мы познакомились с саамскими играми «Солнце» и «Медведь». Дети быстро запомнили правила и с удовольствием играли!

Закрытие фестиваля "Белый медвежонок"

"Мы не прощаемся с тобой, а говорим лишь до свидания!"

В нашем детском саду завершился фестиваль физкультуры и спорта «Белый медвежонок». Закрытие фестиваля проходило в форме спортивного развлечения, в ходе которого ребята «спасали» Белого медвежонка – его похитила Баба Яга. Воспитанники отгадывали загадки, отвечали на вопросы Бабы Яги, выполняли спортивные упражнения, соревновались.

Спорт в повседневной жизни дошколят играет огромную роль. Особенно в условиях Кольского края. Спортивные игры, соревнования, физические упражнения способствуют укреплению детского организма.   Дошколята были активными участниками всех мероприятий.