Охрана труда в дошкольном образовательном учреждении

• Охрана труда в ДОУ представляет собой систему сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающей нормативно-правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические и другие мероприятия.
  • Работа личного состава ДОУ строится в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.
  • Все работники ДОУ проходят инструктаж, обучение с проверкой знаний требований охраны труда в соответствии с графиком.
  • В целях обеспечения контроля по соблюдению требований законодательства по охране труда в ДОУ организована 3-х ступенчатая система административно-общественного контроля.
  • В целях организации сотрудничества и регулирования отношений по охране труда работодателя и работников в ДОУ создана комиссия по охране труда.
  • В ДОУ ведётся большая работа по охране труда работников ДОУ совместно с профсоюзным комитетом.
  • В ДОУ имеется уголок по охране труда.