Доступная среда

Наличие библиотеки не предусматрено образовательной программой, в том числе в адаптированной образовательной программой МАДОУ г. Мурманска № 118.

Специальные условия питания

Отдельное меню для воспитанников инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МАДОУ не предусмотрено. Питание детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МАДОУ г. Мурманска № 118 обеспечивается в соответствии с возрастом и временем пребывания, по нормам, установленным Минздравом РФ, и соответствует требованиям СанПин 2.3/2.4.3590-20. С документами по организации питания воспитанников можно ознакомиться здесь.

Cпециальные условия охраны здоровья

В МАДОУ г. Мурманска № 118 разработана система охраны жизни и здоровья детей, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, включающая выполнение требований СанПиН 2.4.3648 — 20, противопожарную, техническую безопасность, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, защиту от террористической и информационной угроз.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрен образовательной программой дошкольного образования МАДОУ г. Мурманска № 118.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МАДОУ г. Мурманска № 118 электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ непосредственно воспитанников, в том числе приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

Электронное обучение в ДОУ предусмотрено для педагогического и административного состава: использование интернет-ресурсов для подготовки занятий, развлечений, самообразования педагогических работников, а также прослушивания вебинаров, прохождения дистанционных курсов повышения квалификации, профессиональной переподготовки педагогов.

В МАДОУ г. Мурманска № 118 общежитие и интернат не предусмотрены.

В МАДОУ г. Мурманска № 118 общежитие и интернат не предусмотрены.