Пожарная безопасность

Организация мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в ДОУ проводится согласно нормативно-правовой базе.

Коллектив МАДОУ г. Мурманска №118 1 раз в 6 месяцев проходит плановый инструктаж - пожарно-технический минимум. При необходимости проводится и внеплановый инструктаж. На всех рабочих местах имеются инструкции по пожарной безопасности, памятки для работников о порядке действий в случае возникновения пожара или других ЧС.

В ДОО создана добровольная пожарная дружина (ДПД), которая осуществляет контроль за соблюдением противопожарного режима, проводит разъяснительную работу среди сотрудников с целью соблюдения правил пожарной безопасности.

В детском саду имеется АПС (автоматическая пожарная сигнализация) с выводом на пульт 01, система оповещения о пожаре, необходимое и достаточное количество средств первичного пожаротушения, которые своевременно проходят испытания. На каждом этаже имеются планы эвакуации, согласованные с территориальным отделом надзорной деятельности.

В ДОУ проводятся учебные эвакуации детей и сотрудников на случай возникновения пожара. Оформлен стенд «Уголок пожарной безопасности», где размещаются наглядная агитация,  распорядительные и ознакомительные документы, планы работы, консультативный материал по обучению сотрудников Правилам пожарной безопасности.

Работа с воспитанниками дошкольного учреждения строится в соответствии с годовым планом и имеет систематичный характер.

Работа по обеспечению пожарной безопасности в ДОО имеет планово-системный характер.

Полезные ссылки: